东北林业大学机电工程学院

教学科研

学院首页  >  教学科研  >  正文

学院师生所获各项荣誉

( 发布: 时间:2020年07月15日  原作者图文:   )

  • 2021年5月共青团黑龙江省委《关于表彰“全省五四红旗团委(团支部)”“全省优秀共青团员”“全省优秀共青团干部”的决定》
    机电工程学院团委荣获“全省五四红旗团委”称号

  • “青春向党 奋斗强国”庆祝建党100周年青春读诗会 机电工程学院 一等奖

  • 2020学生资助工作绩效考评: 机电工程学院 优秀;单项工作表现突出奖:张颂

  • 东北林业大学第二十六届十佳大学生”:2018级机械电子工程2班 陈龙吟

  • 东北林业大学第八届“青年五四奖章”获得者:刘一琦

  • 2019-2020学年度学生先进集体和先进个人名单:

    本科生先进班集体:工业设计2017-1班、工业设计2017-2班、电气工程及其自动化2018-1班、机械电子工程2018-1班、电气类2019-2班、机械类2019-4班

    本科生优良学风班标兵:工业设计2017-2班

    本科生三好学生标兵:包晗、贺增民、姚可欣、张宏锐

    本科生三好学生(75人):安兴晨、蔡舰洋、蔡智斌、陈龙吟、陈思如、陈曦、陈志强、陈梓宁、程艺明、崔展鹏、邓佳琦、段世杰、冯永涛、冯榆淇、冯姿悦、付强、付添龙、高云帆、郭妍、郝洁、贺志成、侯冰、黄岭、姜国昆、姜昊天、姜立恒、雷代燚、李池瑶、李琬琦、李振雷、李知旻、刘丛睿、刘光明、刘媛媛、卢晓龙、卢宇杰、毛鸿梁、孟繁伟、牛君豪、齐宏、宋佳赫、隋皓冰、隋峻浩、孙成会、孙雨橦、王焯熙、王菲、王昊辰、王陆川、王世伟、王稳升、王潇晗、王晓栋、王晓杰、王翼桐、王玉荣、王志健、武文韬、项前、谢宇、邢纪奎、徐嘉亮、许晓志、杨秉锟、杨莫寒、尹晴芸、张傲宇、张梦茜、张晓龙、张子涵、赵广斌、赵宇鹏、郑琛达、钟涵海、朱书震

    本科生优秀干部(49人):白旭、陈世源、陈思迪、陈妍、丁晓涵、郗子瑞、胡佩豪、黄玥婧、季浩、贾晨宇、姜嘉诚、姜晓腾、金冉冉、金昕怡、康媛媛、郎曼迪、李超、李嘉旭、李楠、李尚真、李文博、林思行、刘杨、弭尚瑞、潘禹名、裴泽宇、曲宏博、苏云浩、唐继续、田野、王博、王皓、王竣怡、王尚澳、王仕臣、武格格、向晓莉、辛佳浩、徐鸿伟、徐嘉宏、许致远、于惠缨、张龙一、张欣、张娅平、赵宇、周稚珊、周子琪、朱浩楠
    优秀研究生:于春玲、吴马超、张瑞、梁建楠、陈镜旭、韩冰、刘天琪、王一凡、荆明星、徐国钦

    优秀研究生干部:刘一凡、赵帅、李瑶、姚佳

  • 晨曦志愿者协会“青春伴夕阳“项目第五届中国青年志愿服务项目大赛 铜奖、2020年度黑龙江省志愿服务“五个100”先进典型 “优秀志愿服务项目”。

  • 2020年度考核:
    师德优秀(34人):
    崔连婧、张国成、、孙壮志、李健、刘诚、李滨、李三平、李兴东、张东煜、刘晓义、孟庆军、张莲洁、方迪、马大国、孟兆新、任长清、吴哲、陈晖、朱海、戴天虹、白雪冰、刘一琦、宋佳音、胡峻峰、管雪梅、刘大洋、王琢、张冬妍、宋其江、刘嘉新、王扬威、范长胜、王金聪、胡万明
    年度优秀(23人):崔连婧、孙壮志、李健、李滨、李三平、李兴东、张东煜、孟庆军、张莲洁、马大国、孟兆新、任长清、陈晖、戴天虹、白雪冰、刘一琦、胡峻峰、管雪梅、王琢、宋其江、王扬威、范长胜、胡万明

  • 东北林业大学2020年度青年教师授课大赛: 理工组二等奖:杨宛萤、宋其江

  • 2020年黑龙江省师德建设先进集体:东北林业大学 机电工程学院

  • 2020级学生军训先进集体:机电工程学院

  • 2020级学生军训先进个人冯凯、修威良、陈嘉怡、姚子欣、韦章杰、张媛媛、褚航、黄金康、傅若航、马欣晨、李昕竺、僧秋洋、刘旭东

  • 2020抗击新冠肺炎疫情先进集体:中共东北林业大学机电工程学院委员会

  • 2020抗击新冠肺炎疫情先进个人名单:

  • 2020抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者:杨子健

  • 2020东北林业大学本科在线教学优秀教师:宋其江、陈晖、李三平

  • 东北林业大学文明单位(团队):自动化教育教学团队 (复查 2020年8月)

  • 2020省教育厅、省教科文卫体工会主办的全省高校第五届青年教师教学竞赛:工科组一等奖:刘一琦

  • 东北林业大学2018-2020年度“三育人”先进个人:

    教书育人先进个人:宋其江、孟庆军、谢永华

  • 东北林业大学2019-2020年度本科教学荣誉奖:

本科教学质量一等奖:刘诚、张佳薇、王慧

本科教学质量二等奖:冷欣、杨宛萤、宋佳音、杨洪泽、宋其江、朱莉、张东煜、黄建平、马大国、曹有为、胡俊峰、李博

教学改革优秀奖:李三平、管雪梅、贾娜

优秀本科生导师:李丹丹、王伟、孙雪、王金聪、王琢

从教30年教师荣誉称号:唐文秀

  • 东北林业大学关于科技工作创新争先奖-创新争先先进个人:

    杰出成就奖: 马  岩

    求是创新奖: 花  军、杨春梅、郭艳玲

    青年创新奖:孙壮志

    管理先进个人:王  琢

  • 2020年享受国务院政府特殊津贴:花  军

  • 2019年度考核:

    师德师风优秀:张琳、贾娜、曹有为,刘诚、李三平、李滨、张东煜、李兴东、李博、张言林、杨洪泽、孟庆军、姜新波、孟兆新、任长清、吴哲、陈晖、杨家武、戴天虹、白雪冰、刘一琦、张澎涛、胡峻峰、黄建平、蔡洪刚、王琢、宋其江、李丹丹、周宏威、袁得春、张勇、宁礼佳、徐杨、张国成
    年度考核优秀:贾娜,曹有为、李三平、李滨、李博、杨洪泽、姜新波、任长清、陈晖、刘一琦、张澎涛、胡峻峰、黄建平、宋其江、周宏威、袁得春、张国成、王琢、孟兆新、张勇、戴天虹、刘诚、杨家武

  • 2020年度学院优秀共产党员

    教工党员:冯莉、黄建平、李三平、宋其江、王金聪、刘一琦、王仁君、曹有为、任长青、张颂、王宇、吴一平、刘文彬;
    学生党员:贺志成、黄旭、孟慧玲、解梦娇、潘治航、张昊、刘宇宸、张瑞

  • 2017-2019年度优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织:
    优秀共产党员:王宇、王琢、刘诚、李三平
    优秀党务工作者:郑燕
    先进基层党组织:机电工程学院工业设计教工党支部、机电工程学院晨曦公益党支部

  • 东北林业大学2019年度青年教师授课大赛:

  • 理工组 一等奖:刘一琦,二等奖:张杨

  • 东北林业大学2018-2019年度本科教学荣誉奖:

    教学质量一等奖:贾娜、白雪冰、王琢

    教学质量二等奖:花军、李三平、胡峻峰、顾伟宏、唐文秀、李明、李超、宋春艳、方迪、杨洪泽、宋其江、李珺、马大国、任长清、陈晖
    教学改革优秀奖:张佳薇、刘诚、张杨
    优秀本科生导师:杨家武、付敏、张冬妍、刘一琦、夏宇、李丹丹
    从教30年教师荣誉称号:马岩、曹军、王克奇、孙丽萍、刘大力、花军、张宁、邢力平、尹力、丁建梅、李瑞芬、张绍群、杨家武、郭艳玲、尼姝丽、李树森、戴天虹、赵伟、刘嘉新、孟兆新

  • 2018年度年终考核:

    师德师风优秀:刘诚、贾娜、张琳、李健、李滨、李三平、孙雪、付敏、孟庆军、冯莉、方迪、丁建梅、张绍群、任长清、马岩、朱海、陈晖、刘一琦、戴天虹、张澎涛、白雪冰、黄建平、张冬妍、朱良宽、管雪梅、王也、夏宇、王琢、刘嘉新、董光辉、白岩、李明、李超、邢键、宋其江、李丹丹、赵永辉、周宏威、王立峰、宁礼佳、王金聪、张兆好、王宇、付书朋、李东宸、赵辉

    年度考核优秀:张琳、李滨、冯莉、丁建梅、任长清、朱海、刘一琦、管雪梅、朱良宽、王也、白岩、宋其江、赵永辉、张兆好、王宇、付书朋、宁礼佳、刘诚、贾娜、李丹丹、白雪冰、戴天虹

  • 2017年度年终考核优秀:王伟、李滨、孟庆军、张兴丽、任长清、陈晖、刘一琦、黄建平、王也、邢键、宋其江、谢永华

  • 2015-2017年度优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织:
    优秀共产党员:邓天开、任长清 、张冬妍、张振宇
    优秀党务工作者:杨林光
    先进基层党组织:机电工程学院自动化党支部、机电工程学院学生第五党支部

  • 东北林业大学2016-2018年度“三育人”先进个人:

    教书育人先进个人:朱良宽、贾娜

    管理育人先进个人:杨林光

  • 2016年度年终考核优秀:戴天虹、邓天开、丁建梅、方迪、顾伟宏、管雪梅、胡峻峰、黄建平、贾娜、李丹丹、李明、李三平、刘大力、任长清、王琢、夏宇、杨家武、杨宛萤、张冬妍、张澎涛、周宏威、廉魁

  • 东北林业大学2015-2016年度“三育人”先进个人:

    教书育人先进个人:张杨、唐文秀

  • 管理育人先进个人:王敏

  • 东北林业大学2014-2015年度“三育人”先进个人:

    教书育人先进个人:王琢、孙雪、张佳薇

  • 东北林业大学2013-2014年度“三育人”先进个人:

    教书育人先进个人:戴天虹、潘启明

  • 东北林业大学2012-2013年度“三育人”先进个人:

    教书育人先进个人:姜新波、贾娜

    管理育人先进个人:付书朋

  • 东北林业大学2011-2012年度“三育人”先进个人:

    教书育人先进个人:刘嘉新、张东煜

    管理育人先进个人:郭婷婷

  • 东北林业大学2007-2008年度“三育人”先进个人:

    教书育人先进个人:朱海、曾其良